КП «Зооконтроль» спасает животных из «Фельдман ЭкоПарка» (Видео)

С самого начала войны КП «Зооконтроль» спасает животных со всей территории Украины, где велись боевые действия, передает Днепровская панорама

Сегодня им удалось вывезти из харьковского «Фельдман ЭкоПарка» тигра. Его осмотрели врачи, покормили и далее перевезут в Киев.

"Днепр является логистическим центром по перевозке животных. То есть мы перевозим их с Харькова сюда, после чего они отправляются в различные города. Прежде всего я бы хотел поблагодарить наших коллег с киевского зоопарка, отозвавшихся людей с запада Украины, с города Хмельницкого, те которые оказывают нам помощь", - рассказал Михаил Лысенко, заместитель мэра Днепра. 

лысенко

На данный момент с харьковского эко-парка перевезли уже более пятнадцати представителей кошачьих. Также КП «Зооконтроль» принимает домашних животных людей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за войны.

"К нам приезжают не только из Харькова, к нам приезжают со всех мест, где сейчас проходят боевые действия, это и Мариуполь, Лисичанск. Люди не бросают своих животных, мы их держим на передержке, пока владельцы находят жильё или потом их забирают и едут дальше с ними куда-то, где им будет предоставлено жильё", - рассказала Ирина Пономаренко, начальник отдела регистрации КП «Зооконтроль».

пономаренко

Днепряне также могут помочь КП «Зооконтроль» и привезти корм для животных. 

Обращаться можно по номеру 067-908-89-86.

тигр2тигр