Кремлевская власть продолжает отправлять срочников погибать на войне в Украине

Несмотря на заверение руководства кремля о недопущении участия срочников в так называемой "специальной операции", они продолжают пополнять ряды российских оккупационных войск на территории Украины. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама.

срочникик 5

Как отмечают в ведомстве, именно срочники гибнут первыми во время боевых действий. К неизбежной гибели или увечьям приводят их плохая обученность, устаревшее вооружение и оснащение. Еще одной из причин высокой смертности военнослужащих срочной службы армии страны-оккупанта является привлечение к действиям в первом эшелоне войск, участвовать в которых отказываются более опытные контрактники.

Направление срочников в зону боевых действий является очередным доказательством отношения власти к своим гражданам и кадровым голодом в армии агрессора. Несмотря на скрытую мобилизацию на территории России и принудительную мобилизацию мужчин на временно неподконтрольных территориях Украины, российское командование не способно обеспечить полноценное комплектование боевых подразделений. Пока борьба в середине России при жизни молодых россиян не станет массовой, они и дальше будут продолжать бесславно умирать, выполняя приказы кремлевского диктатора, - говорится в сообщении. 

срочникисрочники 2срочники3срочникик4срочникки 4

Читайте также: В Циркунах две женщины подорвались на русской растяжке и погибли