Кум путина Медведчук просит обменять его на защитников и жителей Мариуполя (Видео)

Виктор Медведчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и президенту рф путину с предложением обменять его на защитников и жителей Мариуполя.Об этом сообщили на официальной странице Службы безопасности Украины в Telegram, передает Днепровская панорама

Агрессия России привела к Мариуполу одним из крупнейших гуманитарных бедствий. Захватчики бомбят гражданское население, блок доставки в город гуманитарной помощи, принудительно принесет украинцев на территорию российской федерации и намеренно уничтожают город. В то же время, в заблокированном Мариуполе, существуют различные оценки, около 120 тысяч мирных жителей, и город продолжает бороться с борцами Азовского полка и 36-й бригады морской помощи. Медведчук рассказал, что это в запертом городе, нет безопасного выхода через гуманитарные коридоры и попросил обменять себя на мирных жителей и военных. 

Я Медвечук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту российской федерации владимиру путину и Президенту Украины Владимиру Зеленскому, с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там по сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарный коридор, - сказал Медведчук.

Напомним, что СБУ задержал Медведчук 12 апреля. фсб рф пытался сначала снять заместитель беглеца в Приднестровье, а впоследствии - в Москву. СБУ задержал при выезде из Киевской области. Стоит отметить, что Медведчук ранее подозревался в государственной измене и содействии деятельности террористической организации. Кроме того, он также был объявлен в международный розыск. 

Читайте также: Путинские солдаты ждут выплат и фантазируют, как потратят деньги (Видео)