Лентяи и трудоголики: какие знаки Зодиака самые работящие, а какие – бездельники

«Терпенье и труд всё перетрут», – скажут знаки зодиака, которые не представляют своей жизни без работы. «Кто не работает, тот ест», – закричат ребята, рожденные под другими созвездиями, и завалятся с печеньками на диван. Вот и узнаем, кто готов пахать день и ночь, а кто мечтает о вечном отпуске.

Овен и Телец

Овен точит ногти пилочкой и с недоумением поглядывает на Тельца, который уже час колет дрова и не думает останавливаться. Понятное дело, ведь стихия Овна – огонь, заставляющий искать приключения, праздники и развлечения – какая тут работа, до дому бы после вечеринки добраться. А терпеливый Телец ищет себе занятия даже во время отпуска – стихия земли не позволит Тельцу бездельничать.

Близнецы и Рак

Воздушный Близнец обожает всяческую движуху и никогда не отказывается от деятельности, а вот дома на диване тухнет. А водный Рак прячется в своем панцире и ворчит – отстаньте, меня и здесь неплохо кормят. Тут хорошо, и никто не заставляет работать.

Лев и Дева

Покровитель Льва – солнце, а солнышку не надо работать, ему надо только светить и радовать всех вокруг. Вот Лев и радует – а вы, Девы, трудитесь, солнце еще высоко. Девы и рады стараться – их ночью разбуди и предложи какое-нибудь занятие, так Девы с восторгом вскочат и набросают план действий, который нужно немедленно реализовать.

Весы и Скорпион

Этих ребят объединяют две вещи – они находятся рядышком в зодиакальном круге, и они очень трудолюбивые создания. Стихия воздуха толкает Весов на подвиги и трудовые рекорды. А вода уносит Скорпионов к новым берегам – ну там, шалаш построить или нефть найти. Скорпионы вообще не мыслят себя без дела – работать, работать, и еще раз работать – именно так завещали выносливые Скорпионы.

Стрелец и Козерог

Стрелец красиво развалился на диване и рассказывает веселые истории. А Козерог в это время пылесосит. Всё справедливо – каждый реализовал свое желание. Юпитер толкает Стрельца на подвиги, но эти подвиги не связаны с работой – жизнь дана, чтобы радоваться, вот Стрелец и получает удовольствие от безделья. А строгий и амбициозный Сатурн заставляет Козерога трудиться в поте лица.

Водолей и Рыбы

«Ну дайте нам какое-нибудь дело», – ноют Водолеи и лезут на сайт с вакансиями. Именно эти ребята придумали поговорку «делу время, а потехе час». А вот Рыбки только посмеиваются, ведь их покровитель Нептун – планета фантазий. А фантазировать удобнее на диване, а не у станка.

Previously in this topic: