Лунное затмение 5 июля 2020: в чем его опасность

5 июля 2020 года наступит лунное затмение, завершающее коридор затмений, который начался в июне. Все, что нужно об этом знать — дальше в статье.

Лунное затмение 5 июля характеризуется тем, что Земля отбросит на свой спутник очень слабую полутень. Увидеть это на территории Украины будет почти невозможно.

Максимальная фаза придется на 07:30 по киевскому времени. Лунное затмение 5 июля произойдет на оси Близнецы — Стрелец.

560116w_1578571020

Что можно делать в это затмение

5 июля можно уделять больше времени окружающим людям. Очень важно помогать близким, друзьям и коллегам. Не стоит в этот день думать лишь о себе. Можно и даже нужно подарить окружающим толику своего внимания и любви, чтобы эта любовь вскоре вернулась обратно чем-то хорошим.

Очень полезно воплощать в реальность свои новые стремления и мысли. Не нужно никому рассказывать о них. Астрологи советуют без лишнего шума самостоятельно идти к своим целям. Это лучшее дело, которым можно заняться 5 числа, особенно с утра.

Также нужно делиться своим хорошим настроением с окружающими. Это позволит заработать весьма заметный авторитет и уважение людей. Если есть вдохновение для занятий чем-то, лучше, чтобы окружающие чувствовали то же самое. Очень важным это будет для тех, кто работает в окружении большого числа коллег, ведь общее дело требует позитивного настроя каждого из звеньев цепи.

zatmenie

Лунное затмение 5 июля 2020: чем оно опасно?

Астрологи говорят, что лунное полутеневое затмение не такое опасное, как полное. Поэтому максимум проблем, которые нам грозят в этот период — плохая концентрация, низкий уровень продуктивности, плохая память, невысокая мотивация и вдохновение.

Ученые смотрят на ситуацию иначе — любые лунные и солнечные затмения ничем не опасны для жителей Земли. 

Читайте также Важна каждая копейка: в Днепре спасают жизнь учительницы