Минуты которые изменят ваш день

Да, у многих возникнет законный вопрос – откуда взять лишних 45 минут, если перед уходом на учебу или работу их бывает меньше пятнадцати? Однако организовать свое время можно и даже нужно. Как правильно это сделать?

1. Просыпайтесь как можно раньше
О да, это очень трудно, но лишние 15 минут в кровати не помогут вам выспаться, а вот лишняя четверть часа бодрствования даст возможность как минимум позавтракать или спокойно одеться. К тому же утром намного легче быстро и продуктивно завершить дела, которые вечером казались сложными и невыполнимыми. Для того чтобы сбалансировать свой график, ложитесь на час раньше и на час раньше вставайте – это поможет вам уладить множество проблем и просто перестать впопыхах собираться и вечно опаздывать.

2. Делайте утреннюю зарядку (15 минут)
Это занимает не больше 15 минут времени – разомнитесь, растянитесь, немного поприседайте и понаклоняйтесь – это приведет ваш организм в тонус и зарядит вас энергией на весь день. Подобное скромное начало на поприще здорового и спортивного образа жизни даст вам возможность поверить в свои силы, сбросить лишний вес и увеличить мышцы.

3. Займитесь медитацией (10 минут)
После тренировки расслабьтесь и погрузитесь в себя с помощью медитативной техники. Это снизит уровень стресса и улучшит мозговую активность и психоэмоциональное состояние – все это всего за десять минут. Оно того стоит, правда?

4. Ведите дневник (10 минут)
Ведение дневника помогает нам не только осмысливать свою жизнь, но и облекать в слова свои планы и мечты. Постановление конкретных задач увеличит продуктивность каждого нового дня и даст возможность проанализировать свои действия. Записывайте все необходимое вам (планы, заметки, расписание, списки покупок) по утрам – это упорядочит ваши мысли и ваш день.

5. Планируйте свой день (10 минут)
Попытайтесь распланировать весь свой день – встречи, звонки, рабочие задания. Расположите их в порядке последовательности – это поможет вам лучше все успевать и продумывать свои действия наперед. Попробуйте также выделить три основные задачи и приступайте к их решению сразу же. Это поможет вам выделять основное за день и справляться с самыми сложными делами быстрее и легче, не откладывая их на потом.

Изменить свой день совсем не сложно – для этого нужно лишь 45 минут. Попробуйте этот метод однажды, и вы всегда будете просыпаться раньше, успевать больше, а засыпать с чувством полного удовлетворения после успешного и приятного дня.
Источник
Фото