"Місця щасливих людей": известные украинские звезды перепели хит Кузьмы

Звезды перепели хит Кузьмы, теперь в нем упоминаются Ирпень, Чернигов и другие пострадавшие от войны города. Об этом сообщает Днепровская панорама

Одна из известнейших лирических песен легенды украинской музыки и фронтмена группы "Скрябин" Кузьмы - "Места счастливых людей". В свое время он посвятил ее разным городам мира, где когда-то переживал моменты счастья. Среди них – Берлин, Мадрид, Париж и другие.

Известный украинский продюсер и соучредитель музыкальной премии YUNA Павел Шилько решил создать новую версию песни. Ее текст был отредактирован – все зарубежные города заменены на горячие точки русско-украинской войны. Теперь это Киев, Ирпень, Харьков, Мариуполь, Херсон… К примеру, один из припевов теперь звучит так:

А пам'ятаєш

В центрі Чернігова сквери

Антонієві печери

Місця щасливих людей...

Инициативу Павла поддержали группа «Скрябин» и его нынешний вокалист Yurcash. Музыканты согласились перезаписать песню. К созданию новой версии также были привлечены ведущие украинские исполнители: Александра Зарицкая (KAZKA), Артем Пивоваров, Сергей Танчинец (БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ), Фагот (ТНМК), Наталья Могилевская, Ivan NAVI, Руслана.

Для презентации песни было создано видео, в котором использованы упоминаемые в ней съемки украинских городов.

Премьера песни начинает сбор средств в поддержку украинских медийщиков, пострадавших от российской агрессии. Их истории собирает проект "Медийное Сердце Украины" от Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию. Сбор средств будет проводиться на БО «Благотворительный фонд имени Кузьмы Скрябина».

Новый вариант трека "Місця щасливих людей" будет транслироваться по телевидению, радио и в интернет-изданиях не в коммерческих целях, а исключительно для благотворительности.

Также он прозвучит как гимн большого благотворительного медиамероприятия, которое будет организовано совместно с Национальным советом Украины по телевидению и радиовещанию.

«Дякую вам, люди», – сказал бы Кузьма.

Реквізити для банківських переказів:

Карта ПриватБанк: 5169330522120564


Реквізити в грн:

БО БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД ІМЕНІ КУЗЬМИ СКРЯБІНА

ЄДРПОУ 39716267

IBAN: UA023052990000026004016803148

 

Для платежів в доларах:

БФ IМЕНI КУЗЬМИ СКРЯБIНА БО

IBAN: UA383052990000026001016803475

Bank SWIFT Code: PBANUA2X

                                            

Для платежів в євро:                                       

БФ IМЕНI КУЗЬМИ СКРЯБIНА БО

IBAN: UA233052990000026005016806616

Bank SWIFT Code: PBANUA2X

                                            

PayPal:

[email protected]

ВАЖЛИВО: Призначення платежу - благодійна пожертва Проєкт "Місця щасливих людей" без ПДВ