Мэр Днепра Филатов рассказал о своих планах на выборы в Верховную Раду

Городской голова Днепре Борис Филатов рассказал о своих планах на выборы в Верховную Раду Украины.

Об этом корреспондент "ДП" узнал из интервью мэра изданию «Честно» .

«Лично мне там делать нечего. Я точно не планирую. Не видел ни одного мэра, который бы хотел в Верховную Раду. Но давайте оставим интригу.

За время своей работы, я понял, что у местного самоуправления должно быть мощное лобби в ВР. Нас перед каждым бюджетом хотят ограбить.

Причем это не потому, что издеваются политически или Пётр Алексеевич раздает какие-то команды. Просто любой бюджет — это предмет торга.

У нас, например, бюджетом от Днепра занимаются депутат Максим Курячий и Иван Куличенко — бывший мэр. Оба уважаемых депутата в разных комитетах.

Принимается бюджет, я смотрю, а у нас «дырка» в 150 миллионов гривен, в результате льготы для «Укрзалізниці». Я им звоню, как это случилось. А они говорят, что не заметили. Кто-то внёс одну поправку в две цифры — внёс льготу по земле для «УЗ».

И она её получила, а в результате — у нас дыра в 150 миллионов! И об этом не знают даже люди, которые занимались подготовкой бюджета!

Когда мы говорим, что должно быть лобби, — это мое искреннее убеждение, а в каком виде будет лобби — не понятно. Это будет партия мэра с другими мэрами, или будет представительство где-то ещё.

Но я хочу, чтобы голос местного самоуправления услышали в высшем законодательном органе», — сказал Борис Филатов.

Читайте также: Филатов рассказал об аэропорте Днепра: «Летать надо уже сейчас».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.