Модный приговор советской власти

В музее ретро-автомобилей «Машины времени» состоится показ униформы министерств и ведомств ХХ века. Об этом на пресс-конференции стало известно корреспонденту «Днепропетровской панорамы».

Экспозиция, представленная в новом зале музея, гармонично объединит ретро-автомобили, манекены и моделей. На выставке будет представлено 30 моделей одежды, среди которых не только униформа различных министерств и ведомств, но и гражданская, рабочая одежда 40-80-х годов ХХ века. Среди моделей одежды - женский плащ, сшитый после войны для высшего военного командного состава, рабочая одежда, брюки, платья, головные уборы, курточки и комбинезоны 60-70-х годов.

«Интерес жителей города к музею «Машины времени» постоянно растет. Мы развиваемся и создаем новые и интересные формы представления экспонатов. В 2015-м стало очевидно, что на небольшой площади музея всю его экспозицию уже не разместить. С начала года был создан новый проект здания, проведены ремонтные работы. Все это позволило открыть новый зал площадью 600 кв. м., в котором состоится показ новой экспозиции», – сообщил директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

Организаторы выставки отмечают, что собирательная тематика выставки не только наглядно иллюстрирует целые эпохи, но и показывают настоящие условия жизни людей, которые могут оценить современники. Открытие выставки состоится 1 ноября. Время работы с 10:00 до 18:00.