Мультипредметный тест: что известно о сдаче ЗНО в этом году

В Департаменте гуманитарной политики объяснили, как будет проходить сдача ВНО по упрощенной процедуре системе в виде Национального мультипредметного теста, передает Днепровская панорама

Чтобы пройти тестирование для будущего поступления в вуз – необходимо создать свой личный кабинет на сайте Украинского центра оценивания качества образования. Конечный срок – 19 апреля. Напомним, что вместо сдачи традиционного ЗНО, поступающие будут писать национальный мультипредметный тест. Мультипредметный тест – это общий тест по украинскому языку, математике и истории Украины. По итогам данной работы будут выставлены три оценки, которые объявят сразу по окончанию тестирования. 

photo_2022-04-14_14-32-06

Сколько будет задач?

Один комплексный тест будет включать 20 тестовых заданий по математике, 20 тестовых заданий по украинскому языку и 20 – по истории Украины. Будет 28 попыток сдачи теста, которые будут проходить в течение трех сессий: основной, дополнительной и специальной. 

Как будет оцениваться работа?

По 1 тестовому баллу будет начислено за каждый правильный ответ на задание с выбором одного правильного ответа, по 1 тестовому баллу за каждый правильно определенный логический пар в заданиях на установление соответствия и по 2 балла за каждый правильный короткий ответ. За блок можно получить от 0 до 30 баллов.

Читайте также: В Зеленодольске снова слышны взрывы: в громаде объяснили, что происходит