Музыкальный философ Михаил Казиник начинает свой украинский тур

Искусствовед, музыкант, писатель, поэт и философ Михаил Казиник в рамках своего первого украинского тура «Я обійму вас музикою» представит меломанам и ценителям классики свою уникальную программу с использованием признанной во всем мире методики вовлечения аудитории в процесс восприятия произведений.

Выступление мэтра, прозванного западными СМИ «апостолом культуры», в Днепре запланировано на 29 октября. В программе прозвучат произведения И.С.Баха, А.Вивальди, Д.Скарлатти, Й.Гайдна, В.А.Моцарта, Л.В.Бетховена, Фр.Шуберта, Ф.Шопена, Р.Шумана, И.Брамса, Ф.Листа, П.И.Чайковского и др.

"Моя задача – духовно настроить человека на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство – это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, – испорченный приемник. Я его ремонтирую", - рассказывает о своей миссии Михаил Казиник.

Отметим, что вице-президент Международной ассоциации писателей и публицистов, музыковед высшей категории Казиник проживает в Стокгольме, но на протяжении 50 лет с аншлагами выступает во всем мире со своими уникальными лекциями-концертами, является главным героем серии документальных фильмов и международным экспертом в области культуры и искусства.