"Мы не купились на возражения россиян": Пентагон подтвердил, что удар по Краматорску нанесла россия

Пентагон подтвердил, что именно россия нанесла ракетный удар по вокзалу в Краматорске. Об этом сообщил чиновник Министерства обороны США на закрытом брифинге, передает Днепровская панорама

Очевидно, мы не купились на возражения россиян о том, что они не несут ответственности. Сначала они заявили об успешном ударе, но потом отрицали это, как только поступило сообщение о последствиях, – сообщили в Пентагоне.

Пентагон также считает, что Россия задействует 18-ю мотострелковую дивизию вс рф для наступления на Краматорск, сформированную в 2021 году. Дивизия состоит из трех мотопехотных полков, а также бронетанкового полка.

по нашей оценке ожидается, что они будут применены там, где атаковали железнодорожный вокзал. Мы видим перемещение подразделений и применение силы в этой зоне. Это главный железнодорожный узел восточной части Украины. И это очень стратегическое место. И мы видели, как они пытались переместить силы в Краматорск, где находится эта железнодорожная станция, – добавили в Пентагоне.

Также чиновник Министерства обороны США добавил, что с начала полномасштабного вторжения в Украину Россия выпустила уже 1500 ракет по Украине.

Читайте также: В ботсаду Днепра провели экскурсию для переселенцев (Видео)