На крупнейшей парковке Днепра появится место для отдыха

На одной из парковок Днепра в скором времени появится так называемый парклет – это деревянное сооружение с местами для отдыха.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали на сайте segodnya.ua.

"Парклет — обычно деревянная конструкция, которую размещают на местах для парковки. Он является продолжением тротуара, что обеспечивает более комфортные условия для отдыха и общения людей", – заявили представители команды образовательной активности молодежи Youth-Active-City на своей странице в социальной сети.

Одно из главных преимуществ парклета — нетипичное для нашего города озеленение. На крыше и внутри планируют высадить многолетние травы и злаковые.

"Мы хотим продемонстрировать потенциал места, которое обычно занимает одно припаркованное авто. Парклет с этой задачей справится лучше – им смогут пользоваться десятки людей ежедневно", – отметили представители команды.

Точное месторасположение парклета участники пока не разглашают, однако подчеркивают, что конструкция будет очень стильной.

Смотрите также: Южный мост, коса и Фантазия: ж/м Победа-6 с высоты (Видео). Как выглядит Набережная Победы Днепра с высоты птичьего полета (Видео). Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.