"Наш ответ на войну в Украине": Новая Зеландия ввела крупные санкции против рф

Новая Зеландия продолжает вводить весомые санкции против рф. Министр иностранных дел Нанайя Махута и министр торговли и роста экспорта Дэмиен О’Коннор объявили о значительных торговых санкциях против россии. Об этом сообщили на сайте Министерства иностранных дел Новой Зеландии, передает Днепровская панорама

Правительство объявило, что будет применять 35-процентные тарифы ко всему импорту из россии и распространит существующие экспортные запреты на промышленную продукцию, тесно связанную со стратегическими отраслями промышленности рф. На сегодняшний день это самый значительный экономический ответ Новой Зеландии на российское вторжение.

Появляющиеся изображения и сообщения о зверствах, совершенных против мирных жителей в Буче и других регионах Украины, отвратительны и предосудительны, и Новая Зеландия продолжает реагировать на акты агрессии путина, — заявила министр иностранных дел Нанайя Махута.

Министр иностранных дел также добавила, что Новая Зеландия продолжит призывать россию к ответу за военные преступления и злодеяния, совершенные против невинных мирных жителей. Вместе с 41 страной они объявили о своей поддержке судебного преследования Международного уголовного суда и предоставила финансирование для расследования.

Наш ответ на войну в Украине — это самый значительный ответ на международный кризис, который мы предприняли как нация в новейшей истории, включая введение целенаправленного законодательства. Мы продолжаем работать в темпе и рассчитываем принять дальнейшие меры в соответствии с Законом о санкциях в отношении россии, чтобы поддержать Украину и остановить тех, кто связан с агрессией россии, — заявила Нанайя Махута.

Теперь будут подготовлены правила для реализации этих политических решений, чтобы они могли вступить в силу с 25 апреля..

Читайте также: Бесплатно: как в Днепре кормят переселенцев (Видео)