"Ночь с продолжительными тревогами": ситуация в Новомосковске на 17 мая

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 17 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"День и ночь прошли без обстрелов, но с протяженными тревогами. Ситуация в Новомосковске и Днепропетровской области стабильная и контролируемая - вражеских войск нет.

За последнюю неделю наблюдается увеличение количества обстрелов с большого расстояния приграничных с Херсонщиной сел Криворожского района минометов, ствольной артиллерии, «Градов». Зайти на территорию области рашисты не могут – регион надежно защищен.
Спасибо ВСУ!

Ждем официального подтверждения новостей об эвакуации из-за процедуры обмена наших героев - военнослужащих из Азовстали. Они уже навсегда в истории, они – легенда!

Критическая инфраструктура Новомосковска работает в штатном режиме.

Продолжаем принимать внутриперемещенные лица. Обеспечиваем их всем необходимым – они расселены, накормлены, имеют товары первой необходимости. В случае необходимости доступна помощь психолога. Также все дети могут приобщиться к дистанционному обучению.

Пусть утром принесет нам больше хороших новостей" - написал Сергей Резник.