Новый год 2020: какой алкоголь пить лучше всего

Приближаются новогодние застолья, которые уже меньше, чем через неделю объединят в едином порыве всю страну. Назван самый безопасный вид алкоголя, употребление которого практически не наносит вреда организму.

Традиционное новогоднее застолье - это праздник и радость, которые многие люди ждут долгие месяцы. Разумеется, корни праздника идут из далекого детства, и за десятилетия сформировалась целая культура празднования этих торжественных дней.

Во многом она связана с традиционным застольем, список блюд на котором мало, чем отличается от семьи к семье.

Объединяет их еще и то, что большинство из этих блюд, особенно в сочетании друг с другом,  способные нанести серьезный удар по печени, желудку и поджелудочной железе, заставив в последствии расплачиваться за бурно проведенный праздник. 

Довершают картину алкогольные возлияния - в эти дни далеко не все ограничивают себя  употреблении горячительных напитков, а незнание меры заставляет проводить первые дни нового года в тишине и с лекарствами. В

прочем, для тех, кто хочет немного выпить, но не желает навредить организму, существует выход. 

Медики назвали алкогольный напиток, употребление которого практически не отразится на здоровье негативно. Речь о белом вине, признанном наиболее безвредным напитком.

Если позволить себе несколько бокалов за ночь, особенно с серьезным интервалом, не на голодный желудок и при физической активности, то ничего страшного не случится. А вот водка и шампанское могут серьезно навредить, тем более в сочетании друг с другом.

Врачи вообще рекомендуют при настолько большом количестве жирных продуктов на столе отказаться от напитков, содержащих газы. 

Однако употребление алкогольных напитков ночью является крайне вредным для здоровья, ведь в ночное время алкоголь гораздо хуже перерабатывается печенью, что резко усиливает воздействие алкогольного токсикоза.

Смотрите также: Правильный рецепт всеми любимой солянки: пальчики оближешь