Оружейные магазины Днепра: как защитить себя в условиях войны

В Днепре действует несколько оружейных магазинов, о лучших из которых Днепровская Панорама расскажет далее. В условиях войны правила получения оружия упрощены и его может получить практически каждый желающий, при соответствии требованиям закона.

Сафари

Магазины «Сафари» работает более 20 лет. Здесь представлены различные виды оружия для коллекционеров, спортсменов и охотников. Посетители магазина могут получить консультацию от экспертов со стажем в несколько десятков лет. В ассортименте магазина более тридцати брендов, включая известные имена: Fabarm, Nobel Sport Italy, Bergara, Armsan, ISSC, Eksen, Hillman, Percussion, Orizo, Fab Defense, Sightron. 

Торговый Дом Оружия

Магазин Торговый дом оружия находится на центральном проспекте Днепра и имеет собственное интернет-представительство. За годы работы здесь собрали широкий выбор оружия, оптики, бронезащиты, туристических и рыболовных принадлежностей для активного отдыха. При отсутствии необходимой модели здесь готовы подобрать достойную альтернативу. 

Беркут

Первый магазин Беркут открылся в 1994 году. Он перерос в сеть магазинов в разных городах. Беркут стал официальным дилером компании RC (Италия) — производителя боеприпасов к охотничьему оружию, что позволяет избежать "накруток", неизбежно появляющихся на пути от производителя к покупателю. Любители охоты могут приобрести отечественные патроны ТАХО (Херсон), а также патроны RC (Италия).

Фазан

Этот магазин находится в здании Днепропетровской областной организация Украинского общества охотников и рыболовов. Через эту организацию здесь продают охотничье, рыболовное, спортивное и туристические снаряжение и оружие. При магазине также действует сайт с товарами для охотников и рыбаков. Персонал магазина состоит из профессиональных охотников и рыболовов.

ИБИС

Компания ИБИС является признанным лидером на рынке товаров для охотников и рыболовов. За более чем двадцатилетнюю историю в фирменных магазинах наладили  эксклюзивное сотрудничество с мировыми лидерами отраслей. Теперь там можно официально приобрести продукцию без посредников. Компания ИБИС гарантирует наличие только оригинальной продукции.

Кто может получить оружие во время войны

Закон Украины «Об обеспечении участия гражданских лиц в защите Украины» №2114-IX, принятый 3 марта этого года, вступил в силу. Он предусматривает, что каждый украинец или лицо, легально находящееся в Украине, может получить оружие и боеприпасы от Украины и противостоять агрессии РФ.

 

Применение гражданскими оружия, выданного Украиной, приравнивается к применению оружия военнослужащими. Противостоять агрессии РФ можно с помощью собственного оружия.

Список разрешенного собственного оружия:

Именное огнестрельное оружие;

Пистолеты, револьверы, винтовки и гладкоствольное оружие;

Охотничье нарезное оружие;

Комбинированное оружие.

С гражданских снимается ответственность за использование огнестрельного оружия (из списка) против агрессии РФ.

Огнестрельное оружие и боеприпасы к нему могут быть при наличии выданы гражданским лицам, желающим участвовать в отпоре вооруженной агрессии, которые отвечают требованиям, определенным настоящим Порядком и другими нормативно-правовыми актами, и которые по своим деловым качествам и имеющемуся опыту могут применять огнестрельное оружие .

Решения о выдаче оружия и боеприпасов к нему принимаются руководителями уполномоченных органов в административно-территориальных единицах территорий, на которых объявлено военное положение, или лицами, уполномоченными такими руководителями органов.

Выдача огнестрельного оружия и боеприпасов к нему не осуществляется гражданским лицам, не достигшим совершеннолетия, признанным недееспособными или дееспособность которых ограничена решением суда.