Перфоманс со взяткой: активисты показали, как Краснов мог "проскочить" мимо санкционных списков

В Киеве перед зданием МВД активисты устроили целое театральное представление, чтоб наглядно продемонстрировать, как депутату Днепровского горсовета, одиозному политику Загиду Краснову удалось избежать санкционных списков. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения "СтопКор".

Перфоманс состоялся 9 декабря. Под здание МВД в столице приехали около десятка людей. Некоторые держали плакаты с надписями: "Чому Краснов не потрапив під санкції?".

Троим участникам  митинга выпали главные роли: один сыграл самого Краснова, второй - бывшего заместителя главы Нацполиции Евгения Коваля, третий - собственно деньги. 

Мужчина с "лицом" Краснова передал импровизированную «взятку» - человека, изображавшего 500 гривен – мужчине в маске Коваля.

Как стало известно из сообщения "СтопКор", цель перфоманса - заставить власти разобраться, как одиозный депутат Днепровского горсовета Загид Краснов "проскочил" мимо  санкционных списков.

PgAOxJIaSvjTA0vfFxWmi8VEGO6hYVRmxtVnYlL0

Требования активистов - небезосновательны. Они указывают на связи со страной-агрессором, его также подозревают в сотрудничестве с сепаратистом Царевым. Тем более,  Краснов часто бывает в России и не скрывает этого, как и любви к стране, с которой у нас идет война. 

Kle5H0uUyk02TNdBGLUpIVSVHIC5ywFFS4uMbD8B

Активисты выяснили, что эти списки формировал именно Коваль. 

«Было установлено, что в санкционных списках, которые он формировал, оказалось очень много ошибок. У нас есть подозрение, что Загид Краснов дал, возможно, взятки Евгению Ковалю, и в День борьбы с коррупцией мы хотим показать, как это происходило", - отметили представители общественности. 

Отметим, что свои требования активисты из разных общественных организаций озвучивали под стенами Верховной рады Украины, МВД, СБУ, СНБО.