"План вторжения был ошибочным": рф не добилась значительных военных результатов, - разведка Британии

Министерство обороны Великобритании в Twitter опубликовали свежие данные по ситуации вторжения россии в Украину. В британской разведке проанализировав речи путина 9 мая, отмечают отсутствие у рф значительных военных результатов поскольку план вторжения россии изначально был ошибочным. Передает Днепровская панорама

По данным разведки, весьма, вероятно, что план вторжения РФ был основан на ошибочном предположении, что она встретит ограниченное сопротивление и сможет быстро окружить и обойти населенные пункты. Это предположение побудило силы рф попытаться провести начальную фазу операции способом, предназначенным для достижения быстрой победы с минимальными затратами.  Этот просчет привел к непомерным потерям и последующему ослаблению оперативной концентрации россии.

Недооценка россией сопротивления Украины и ее планирование по «наилучшему сценарию» привели к очевидным оперативным ошибкам, не позволив путину объявить о значительном военном успехе в Украине на параде в честь Дня Победы 9 мая, - отметили в ведомстве. 

Британская разведка

Читайте также: Вечная память и слава: на Днепропетровщине простились с Героем-защитником