Подарки теще на 8 марта 2020

Приближается праздник, который в нашей стране очень ждут все. Женщины радуются подарку, а мужчины – хорошему поводу для выходного. О Международном женском дне ходит много анекдотов. Часть из них касается ситуаций, когда зять должен поздравить тещу. Отношения в семьях складываются разные, но поздравить в самом деле надо. Постараемся помочь вам с выбором подарка.

Подарок денежный

Деньги – подарок, который кажется беспроигрышным вариантом. Не попадешь впросак с неправильно подобранной косметикой или размером одежды, не ошибешься с любимым цветом или не подходящей под интерьер безделушкой.

Секрет денежного подарка – как его преподнести. Не годится просто молча сунуть смятую купюру. Деньги нужно дарить красиво. Продумайте короткую поздравительную речь так, чтобы завершить ее словами о том, что ваша теща сможет распорядиться средствами на подарок гораздо лучше. А если сложно подобрать слова, просто вложите красивый конверт с деньгами в букет цветов.

Если у вас в семье не принято дарить деньги, купите сертификат в магазин косметики или салон красоты – в зависимости от возраста и интересов вашей тещи.

hqdefault

Подарки для души и тела

Как любой женщине, маме вашей супруги необходима косметика, средства для ухода за телом. А если у нее есть увлечения, можно подарить что-то на их тему. Но в любом случае такие подарки весьма деликатны и должны быть уместны. Обязательно посоветуйтесь с женой.

  1. Подарки для хобби

Дача, вязание, йога, чтение, коллекционирование… Несмотря на любые отношения в семье, вы знаете, какие увлечения есть у тещи. Поддерживать их или нет – дело ваше личное, а тематический подарок уместен всегда.

- подарки для дачи: горшочки для рассады, небольшой инструмент

- подарки для рукодельницы: набор ниток, ящичек для хранения

- подарки для ЗОЖ: коврик для занятий

  • Подарки для ухода за собой

- Косметика. Очень деликатный подарок, с которым нужно быть крайне осторожным. Если отношения с тещей доверительные, спросите, какой конкретный вид крема или помады ей необходимы.

- гель для душа, шампунь и т.п. Есть универсальные подарочные наборы, но их дарить близким людям также не очень уместно. Лучше быть уверенным в правильности выбора, учитывать тип волос и кожи.

- различные массажеры. Массажер для стоп или массажный коврик станут неплохим подарком для работающей тещи. Возможно, она даже не догадывается о существовании таких приборов – это будет хорошее проявление заботы. Если теща испытывает проблемы со спиной, подарите массажер для спины. Есть также массажеры для висков и кожи вокруг глаз – они хорошо снимают усталость.

timthumb

Подарки для дома

Не следует дарить швабру, сковороду или кастрюлю – напоминание о повседневной рутине не добавит праздничного настроения.

Беспроигрышный вариант подарка для дома – набор постельного белья, полотенца, плед, скатерть.

Если же вы хотите проявить оригинальность и преподнести теще действительно запоминающийся и полезный подарок для дома, предлагаем следующие варианты:

  1. Ящик для хранения вещей под кроватью
  2. Коробочки для мелочей
  3. Ваккумные мешки для хранения зимней одежды
  4. Мини-лампа для чтения
  5. Веб-камера для общения с подругами
  6. Электронная книга

Если так случилось, что накануне праздника тещу подстерегла неприятность в виде сломавшегося смесителя, купите новый и установите самостоятельно. То же касается новой полочки или зеркала. После помощи по хозяйству теща с особенным удовольствием пригласит вас за праздничный стол!

Читайте также В Днепре налоговая сделала важное заявление: подробности