Помощь коллегам из зоны боевых действий: как в Днепре организуют проживание и роботу для работников органов соцзащиты

В Днепре отделение городского территориального центра в Индустриальном районе приняло более 30 переселенцев – коллег по управлению социальной защиты Покровска и Пенсионного фонда Лисичанска, которые были вынуждены покинуть свои города из-за активных боевых действий. Здесь они создали все условия для комфортного проживания. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета, передает Днепровская панорама

Обустроили жилые помещения, кухню, зону отдыха, совместно с департаментом социальной политики городского совета организовали горячее питание, а также занятия по рукоделию для психологической разгрузки. С начала войны через наш терцентр прошло более 40 человек, в настоящее время проживает 33 человека, – рассказала заместитель директора Днепровского городского территориального центра в Индустриальном районе Виктория Бабанская.

0x0

Также коллегам-переселенцам предоставили не только убежища, но и организовали рабочие места. Благодаря помощи коллег из Днепра управления социальной защиты Покровска и работники Пенсионного фонда Лисичанска не только находятся в безопасности, но и имеют возможность и дальше работать в пользу своей общины. Сейчас они продолжают начислять необходимые пособия и выплаты жителям Покровска и Лисичанска.

По словам начальницы отдела формирования трудовых отношений электронных книг Главного управления Пенсионного фонда Днепропетровской области Натальи Божковой, их служба предоставила рабочие места для коллег из Лисичанска: «Все необходимое для работы предоставили, совместно решаем разные организационные вопросы».

0x0 (1)Благодарны коллегам из Днепра за убежище. К нам отлично отнеслись, все так быстро, слаженно организовали. Слов нет за такой теплый прием. Также нам выделили кабинеты, где мы поставили технику, серверы и работаем. Продолжается прием граждан в Покровске, а здесь, в Днепре, мы можем производить все необходимые назначения, чтобы наши граждане были с выплатами и государственными гарантиями. Уже 40 тыс. жителей Покровска назначили выплаты об этом, - рассказал Ирина Бонзюк, начальник управления социальной защиты Покровской территориальной общины .

0x0 (2)

Сотрудница Главного управления Пенсионного фонда Луганской области Юлия Зайцева тоже выразила благодарность коллегам из Днепра. 

На вокзале нас встретили и доставили в терцентр. Всё так удобно и уютно для проживания сделали. Продолжаем выполнять свою работу. Благодарны за обустройство и рабочие места. Конечно, очень хочется, чтобы как можно быстрее все закончилось, наступил мир и мы вернулись в свои дома и рабочие места, — добавила женщина.

Читайте также: В Днепре и области одну вражескую ракету сбила ПВО, другая разрушила инфраструктурный объект - ГСЧС