Стало известно, продлят ли дистанционное обучение в школах Днепра

В школах Днепра с 1 сентября хотят продлить дистанционную форму обучения. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на соответствующий проект решения городского совета Днепра.

Документ озаглавлен «Об организации образовательного процесса в коммунальных учебных заведениях Днепровского городского совета». В нем сказано, что в коммунальных учебных заведениях Днепровского городского совета с 1 сентября обучение начнется в дистанционной форме.

Директорам школ поручат проинформировать учителей и учеников о правилах и сроках дистанционного обучения, а также заняться его организацией. Проконтролировать выполнение решения поручат заместителю городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, директора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета и председателя постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта.

Депутаты горсовета еще должны проголосовать за проект на ближайшей сессии. Запрет на проведение занятий в школах и вузах в очной форме вступил в силу после начала полномасштабной войны России против Украины. 

Читайте также: Пять частных школ Днепра: как работают и сколько стоят в 2022 году