«путинМак», «Гудбай Америка» или «Рашбургерная»: какой McDonald's будет в россии

Спустя 32 года работы в россии «Макдональдс» объявил о своем окончательном уходе из страны. В связи с этим министерство промышленности и торговли в рф запустил в Telegram конкурс на новое название. К слову варианты один "краше" другого. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама ссылаясь на социальные сети.  

Минпромторг в своем Telegram-канале предложил придумать новое название для сети McDonald's в россии. "Самые креативные и интересные" обещают передать новому собственнику.  Как отметили в сообществе, за два часа подписчики предложили более 200 вариантов.

Какие варианты сейчас самые популярные: 

  • Связанные с приставкой «Мак» — «ВкусМак», «ПутинМак», «КвакМак», «МакСмак», «МакРос», «Наш Мак», «Маковецкий», «Смакъ».
  • «Патриотический» блок - «Рашбургерная», РосФуд, ZADONALD'S, «Гудбай Америка», «РосПечь», «РосАппетит», Ростести.
  •  Другие предложения - «Скатерть самобранка», «Жар-птица», «Нафаня», «Бургерная купца Говора», «Кулинария», «Москотлета», «Кафе Минутка», «Булково».  », «Колобок», «БулПит», «На скаку».

Напомним, что 16 мая 2022 года компания сообщила, что собирается продать свой бизнес на территории страны, который включает 850 ресторанов быстрого питания, в том числе и работающие по франшизе. Эксперты также подчеркивает, что даже в случае скорого завершения войны на территории Украины, возвращения «Макдональдса» в россию в ближайшее время ждать не стоит.

Читайте также: Остались "кирзаки" и несколько рублей: в Луганской области украинские бойцы ликвидировали российских десантников