Российские оккупанты могут применить в бою за Мариуполь запрещенные боеприпасы: разведка Великобритании

Российские захватчики переходят все границы дозволенного и продолжают использовать запрещенные во всем цивилизованном мире боеприпасы. Так Министерство обороны Великобритании в Twitter сообщило, что оккупанты могут применить фосфорные бомбы в бою за Мариуполь. Передает Днепровская панорама

Украинские военные отразили несколько российских обстрелов в Донецкой и Луганской областях, в результате которых были уничтожены танки, автомобили и артиллерийское оборудование оккупантов. Продолжающееся использование россией запрещенных бомб снижает способность различать цели при наведении и нанесении ударов, что может нести значительную угрозу.

Ранее применение российскими войсками фосфорных боеприпасов в Донецкой области повышает вероятность их применения в будущем в Мариуполе, поскольку боевые действия за город усиливаются, - отметили в ведомтсве. 

Разведка Британии

Данные взрывные устройства запрещены во всем цивилизованном мире поскольку боеприпас с фосфором может вызвать поражение костей и костного мозга, а также омертвение тканей. Человек, попадающий в зону поражения такой бомбы, рискует получить смертельные увечья, большие по площади и глубине ожоги.

Читайте также: Защищал Родину до последнего: в бою героически погиб боец ВСУ из Днепра