"Российским войскам не удалось добиться каких-либо значительных успехов", - разведка Британии

Министерство обороны Великобритании в Twitter опубликовали свежие данные по ситуации вторжения россии в Украину. В британской разведке отметили, что рф пытается добиться прорыва к Славянску и Краматорску, но безуспешно. Передает Днепровская панорама.

Россия прилагает значительные усилия в районе Изюма и Северодонецка, пытаясь добиться прорыва к Славянску и Краматорску. Первостепенной задачей на этом направлении является охват украинских войск в районе проведения операции Объединенных сил, отключение их от поддержки или подкрепления со стороны частей на западе страны.

Переправа через реку в условиях боевых действий является очень рискованным маневром и говорит, что российское командование испытывает давление, пытаясь добиться прогресса в своих операциях на востоке Украины. Российским войскам не удалось добиться каких-либо значительных успехов, несмотря на концентрацию сил в этом районе после вывода и передислокации частей из Киевской и Черниговской областей.

Украинские силы успешно предотвратили попытку российского форсирования реки на Донбассе. Изображения показывают, что при форсировании реки Северский Донец к западу от Северодонецка Россия потеряла значительные маневренные бронетанковые элементы как минимум одной батальонной тактической группы, а также развернутое понтонное мостовое оборудование, - отметили в ведомстве.

Разведка Британии

Читайте также: Популярная сеть пиццерии прокомментировала казус с испорченным продуктом