С 1 февраля в коммунальных автобусах Днепра можно будет оплатить проезд при помощи смартфона

В Днепре с 1 февраля 2023 года в коммунальных автобусах можно будет оплатить проезд при помощи смартфона, отсканировав специальный QR-код. Об этом сообщает "Днепровская панорама" со ссылкой на департамент транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета.

22

Для того, чтобы оплатить проезд с помощью смартфона, нужно отсканировать специальный QR-код через приложение "Приват24". После этого на экране появится электронный билет, который необходимо закомпостировать.

33

Наклейки с QR-кодами уже разместили в коммунальных автобусах – в каждом по 11 штук. Их расклеили так, чтобы пассажирам в разных частях салона было удобно воспользоваться безналичной оплатой.

44

Система оплаты проезда через QR-код уже давно работает в городских троллейбусах и трамваях, и пользуется большим спросом. Именно поэтому КП "Днепровский электротранспорт" совместно с "ПриватБанком" запустили пилотный проект безналичной оплаты и в коммунальных автобусах.

55

В Днепре работают коммунальные автобусные маршруты №101К, №32К, №75К и №109К. Стоимость проезда в них составляет 15 гривен.

Напомним, ранее мы сообщали о графике работы общественного транспорта 31 января.