Самая лучшая порода собак: ни на шаг не отойдет от хозяина и любит детей

Собака, которая ни на шаг не отходит от своего хозяина. Расскажем об основных особенностях породы венгерская выжла.

Активность

Венгерская выжла не любит сидеть без дела. Она нуждается в ежедневных активных прогулках длительностью около 3-4 часов, где физические нагрузки должны быть совмещены с умственными (дрессировка или охота – отличный вариант).

Если собака будет лишена этого, то может направить свою энергию в неприемлемое для хозяина русло – например, не откажется поцарапать мебель в квартире.

Сильная привязанность к владельцу

Собака прекрасно находит общий язык со всеми членами семьи, но в качестве своего хозяина выбирает кого-то одного из них.

Этому человеку необходимо осознавать тот факт, что питомец постоянно будет следовать за ним по пятам, практически не позволяя скрыться.

Нежелание оставаться в одиночестве

Если вы часто отсутствуете дома, то стоит присмотреться к другим породам собак, поскольку венгерская выжла плохо переносит разлуку с владельцем и в одиночестве пытается развлечь себя сама, что нередко приводит к порче предметов интерьера в доме.

Положительное отношение к детям

Венгерские выжлы очень игривы, поэтому маленькие непоседы станут для них прекрасными компаньонами для развлечений. Собака отлично принимает на себя роль няньки, пока взрослые отдыхают после трудового дня. Однако детей дошкольного возраста лучше не оставлять с псом наедине, поскольку он достаточно крупный и может случайно нанести травму.

Эта собака прекрасно подойдёт энергичному и жизнерадостному человеку, который обожает прогулки и активный отдых на природе. Если хозяин ещё и охотник, то закадычной дружбы точно не избежать.

Напомним, ранее мы писали

Абоненты «Vodafonе» ошарашены: новая выгодная услуга, никакой абонплаты