"Самые громкие день и ночь с начала российской агрессии": мэр Новомосковска о ситуации в городе на 24 мая

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 24 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Facebook. 

Доброе утро, мы из Новомосковска! Самые громкие день и ночь с начала российской агрессии. Враг просто сыплет у нас ракетами. Территория почти всей Украины была красной на карте тревог. Москаль дурачится от безысходности, бросая в жерло войны все, что у него осталось. Потому что «за три дня взять Киев» как-то не очень у них получается… В нашем регионе ракеты попали по железнодорожной инфраструктуре Павлоградского и Синельниковского районов, есть сильные разрушения пути, электросети железной дороги, повреждены жилые дома, хозяйственные постройки. Люди не пострадали. Движение по железной дороге в этих двух районах приостановлено. Во вражеские обстрелы снова попали села Криворожского района, там тоже без пострадавших.
Пока российских оккупационных войск на территории Днепропетровщины нет. Наши защитники держат врага на дальних подступах к области, не оставляя противнику шансов приблизиться. Все под контролем ВСУ. Спасибо! По аналогии с ракетно-бомбовыми ударами оккупанты усиливают и бомбардировку наших мозгов своими фейковыми новостями. Они опубликовали очередную выдумку – вроде бы в Павлоград прибыли несколько батальонов польской пехоты. Пропагандисты ссылаются на «свои источники в Днепре». Все это – плоды больной фантазии орков. Используйте только официальные новостные каналы. И не распространяйте кремлевские чепухи. Лучшая помощь нашим воинам от новомосковцев – упорный труд в тылу, выработка товаров, уплата налогов, оплата счетов за коммунальные услуги, поддержка социально незащищенных слоев населения и переселенцев, волонтерская деятельность.
Не останавливаемся! Вклад каждого – важен, даже если он кажется небольшим. Надеемся на ускорение темпов предоставления Украине вооружения от стран-партнеров. Плодотворного нам всем и спокойного рабочего дня. Не игнорируйте сигналы сирены, берегите себя и детей. Слава Украине! - написал Сергей Резник.

Читайте также: Обстреливали всю ночь: мэр Зеленодольска о ситуации в громаде на 24 мая