СБУ открыло уголовное производство по видео моменту попадания ракеты в Днепре (Видео)

Вечером 4 мая враг ударил двумя крылатыми ракетами по Днепру. Первую удалось сбить силами противовоздушной обороны. Вторая ракета попала по железнодорожной инфраструктуре.

«В результате вражеского попадания разрушены колеи, административный корпус и контактные сети. Движение поездов остановлено. Пострадавших в обоих случаях нет», – отметила главная специалист отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Цуркань.

В то же время после ракетных обстрелов в Днепре в интернете, в том числе на российских пабликах, появилось видео момента попадания ракеты. Поэтому СБУ в рамках уголовного производства начала расследование по ст. 111 УК Украины "Документирование преступлений, связанных с государственным предательством". Напомним, что корректировка ракетных обстрелов, артиллерийских ударов, работы авиации является преступлением против национальной безопасности Украины.

«Еще раз просим – не фиксируйте взрывы на мобильные телефоны, тем более не распространяйте видео и фотоматериалы через интернет, не пересылайте через мессенджеры. Такими действиями вы подвергаетесь угрозе следующего «прилета». Еще раз просим жителей действовать ответственно», – добавила Дарья Цуркань.

Читайте также Борис Филатов принял участие в заседании президиума Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины