СБУ задержали депутата-предателя и ликвидировала сеть оккупантов (Видео)

СБУ задержала депутата-коллаборанта и ликвидировала агентурную сеть оккупантов на юге и востоке. Об этом сообщил пресс-секретарь СБУ Артем Дехтяренко, передает Днепровская Панорама.

Служба безопасности расследует каждый факт предательства, чтобы привлечь злоумышленников к ответственности. Все спецоперации СБУ за последние дни: 

В Херсонской области:

На госизмене разоблачен депутат одного из местных советов, которого завербовала фсб рф для разведывательно-подрывной деятельности После начала полномасштабной агрессии России против Украины коллаборант помогал расквартировать российских военных во временно оккупированном Херсоне. Также предоставлял захватчикам ориентиры местности для ее патрулирования.

В Харьковской области:

Контрразведчики СБУ разоблачили приспешницу оккупантов, корректировавшую вражеские ракетные обстрелы школ, больниц и жилых кварталов. Кроме этого, она передавала захватчикам координаты объектов критической инфраструктуры и дислокации украинских военных подразделений. В ходе обысков у задержанной обнаружены средства связей с куратором спецслужб рф и крупную сумму российских рублей.

В Луганской области:

  • Ликвидирована группа вражеских информаторов, в состав которой входило трое жителей Северодонецка. Они собирали разведданные по перемещению техники ВСУ, фотографировали ее и передавали оккупантам фото с привязкой к местности. За "работу" информаторам обещали вознаграждение в виде автомобиля, которые оккупанты намородерили у местных жителей.
  • Еще одна приспешница захватчиков разоблачена вблизи Попасной. Она передавала оккупантам информацию об огневых позициях украинских подразделений. Связь с врагом поддерживала через свою дочь, которая находясь в Москве и была завербована фсб.

В Донецкой области:

СБУ задержала корректировку вражеской бомбардировки одного из Краматорских заводов. Именно по ее координатам кафиры совершали авиаудары по промышленному объекту. К тому же она собирала разведданные по позициям и количеству украинских военных на территории города.

В Одессе:

Задержан интернет-агент российских спецслужб, которого враг использовал для проведения информационных диверсий. Злоумышленник распространял через соцсети дезинформацию о ситуации на фронте и призвал поддержать кафиров.

Кроме того, СБУ заблокировала деятельность группы энергетических компаний, которыми руководили из рф. Среди них пять коммерческих структур, которые занимались поставкой природного газа и электроэнергии. Эти компании могли использовать часть доходов в поддержку действий кремля. 

Читайте также: "Совсем скоро мы услышим весть, что Украина поборола темноту": Николай Лукашук поздравил с Пасхой