Семьи моряков из крейсера "москва" заставляют умалчивать информацию о своих погибших родственниках

Родственников пытаются уговорить ни с кем не общаться о своих сыновьях и мужчинах, которые служили на крейсере. В случае отказа им начинают угрожать невыплатами компенсаций и уголовным преследованием. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает Днепровская панорама

Социальное напряжение среди родственников россиян, погибших на крейсере "москва", продолжает расти. Чтобы улучшить тяжелое психологическое состояние членов семей экипажа бывшего флагмана черноморского флота, затонувшего 14 апреля этого года, с родными моряков работает специальная группа психологов, медиков и юристов. 

По данным военной разведки Украины, основная цель группы – сделать невозможным утечка информации о погибших и пропавших без вести оккупантах-срочниках. В Севастополе, во время встречи командующего черноморским флотом с родственниками погибших моряков, дом офицеров флота охраняла военная полиция, а самого командующего сопровождала группа спецназовцев. Часть родственников в знак протеста на встречу с командованием флота не пришла.

Читайте также: Был ранен на "Азовстали": в бою с оккупантами погиб житель Днепра