Сергей Притула объявил новый аукцион: деньги пойдут на помощь ВСУ

Благотворительные аукционы ведущего Нового канала и волонтера Сергея Притулы уже стали легендарными. Картина Марии Примаченко за 500 тысяч долларов, розовая панама солиста группы Kalush Orchestra за 11 миллионов гривен, хрустальный микрофон «Евровидения» за 900 тысяч долларов. 

На кону – коллекция из десяти картин современных украинских художников по мотивам русско-украинской войны.

"Десять робіт сучасних українських художників можуть опинитись у вашій колекції, – говорит Сергей Притула. – А ми зі свого боку можемо поповнити скарбничку нашого волонтерського Фонду на майже мільйон доларів. У нас дуже шляхетна мета. Бо за ці гроші ми хочемо забезпечити ЗСУ комплексами БПЛА «Валькірія» вітчизняного виробництва у кількості 50 одиниць. Якщо ви долучитесь – це буде суперкруто! Ще раз акцентую увагу, що 100% коштів, які ми виручимо з цього аукціону, підуть на забезпечення потреб військових".

08.06_Притула_аукціон картин (2)

Новые владельцы картин смогут стать участниками международных выставок.

"Важно, что все работы из коллекции – это подарок художника или коллекционера, или же семьи художника, – сообщают организаторы – аукционный дом «Дукат». – Это позволяет перечислить все вырученные средства в Благотворительный фонд Сергея Притулы для приобретения помощи военным на юге и востоке Украины. Любой человек может принять участие в торгах и предложить сумму, за которую он готов приобрести картину. Можно продать всю коллекцию в одни руки. Минимальная оцененная стоимость всей коллекции – 300 тысяч долларов. Но каждая работа имеет стартовую цену".

Аукцион пройдет 8-15 июня 2022 года. Финал состоится вечером 15 июня в прямом эфире в соцсетях Сергея Притулы и Благотворительного фонда Сергея Притулы.

08.06_Притула_аукціон картин_один з лотів

Ссылка на коллекцию картин аукциона: http://dukat-art.com/ua/auctions/blagodijnij-aukcion-2