Шампунь за 600 гривен: в оккупированном Херсоне цены бьют рекорды

Во временно оккупированном Херсоне люди вынуждены покупать товары первой необходимости за огромные деньги. Колоссальные суммы буквально опустошают кошельки людей, которые не смогли или не захотели выехать из города. Фото ценников на средства личной гигиены опубликовали в социальных сетях, передает Днепровская Панорама

Так, обычный шампунь в Херсоне сейчас можно купить за 600 гривен. Такая же банка на подконтрольной Украине территории стоит не больше ста гривен. Интересно, что на ценнике указана стоимость в гривнах и в рублях. Похоже, что оккупанты не слишком успешно пытаются внедрить в оккупированный город использование рублей. 

цена шампуня в херсоне

Немногим дешевле в Херсоне стоит гель для душа. На подконтрольной территории такой можно купить за 90-100 гривен, тогда как в Херсоне его цена – 450 гривен. 

гель для душа цена херсон

Дешевле всех средств гигиены в Херсоне стоит мыло. Однако, по сравнению с украинскими ценами – во временно оккупированном городе оно стоит «как крыло самолета». Цена большой экономичной упаковки мыла в Херсоне – 339 гривен. В такой упаковке 5 брусков. На подконтрольной территории такая же упаковка обходится людям в 70-80 гривен. 

мыло херсон цена

Несмотря на все происки оккупантов, херсонцы продолжают верить, что уже в скором времени ВСУ выбьют врага из города и вернут его под контроль Украины. 

Читайте также: Мы с вами: в Днепре запустили воздушный шар "Херсон" (фото, видео)