"Сирен много, но прилетов нет": мэр Новомосковска о ситуации в городе

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 2 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Вчера враг дважды атаковал Синельниковский район, ракета разрушила склад агропредприятия. Людей не зацепило, погибла корова. Обломки другой ракеты упали на один из частных подворий, от осколков пострадала 71-летняя бабушка. В небе над областью наша ПВО сбила ракету «Точка-У», также сбит один вражеский беспилотник.

Вражеские войска находятся на расстоянии от 50 км (по криворожскому направлению) от Днепропетровщины и способны лишь издалека обстреливать территории ближайших к ним районов. Руководители области в очередной раз отмечают надежность возведенных вокруг нашей области фортификационных укреплений и готовность держать устойчивую оборону.

В Новомосковске продолжают раздаваться сирены, но прилетов, к счастью, нет. В городе все спокойно. Спасибо ВСУ!
Благодарен горожанам за то, что, по информации надзирателей кладбищ, в этом году в места захоронений было принесено значительно меньше пластиковых цветов. Навеки усопшим нужна наша молитва и наша память, а не мусор.

В этом мы очевидно становимся более европейскими.

Начинаем новую рабочую неделю. Задачи остаются постоянными: трудимся на победу каждый на своем месте. Прочный тыл – крепкий фронт.

Большая просьба – по возможности оплачиваем за коммунальные услуги, не накапливаем долгов – за этим надежность и бесперебойность получения горожанами коммунальных услуг. Отсроченные платежи будут только накапливаться и их сложно потом будет выплачивать.

Предприятия, учреждения, организации в Новомосковске работают в штатном режиме. Продукты питания, лекарства в достаточном количестве.

В Верховной Раде рассматривают законопроект по усилению ответственности за торговлю гуманитаркой – до 7 лет лишения свободы.

В соцсетях появилось немало фейков – и по ситуации в стране, и по вопросам каких-то выдуманных дополнительных социальных выплат. Используйте только официальные источники информации, не попадите на крючок к мошенникам" - написал глава города.