Скандальная "Служанка" уже завтра на экране "Правда-кино"

7 сентября в рамках проекта «Другое Кино» в кинотеатре «Правда-Кино» покажут «Служанку» - историческую мелодраму, в которой выдающийся корейский режиссер, автор «Олдбоя» Пак Чхан-Ук заходит на территорию «Шоугерлз» и «Тельмы и Луизы». Об этом сообщает пресс-служба «Правды-кино».

Начало прошлого века. Корея оккупирована японскими войсками. Миловидная Сук Хи входит в дом эксцентричного богача, чтобы стать служанкой его дочери Хидеко. На самом деле Сук Хи – мошенница. Она должна убедить Хидеко выйти замуж за своего хамоватого напарника, а потом разделить с ним наследство сданной в дурдом богачки. Однако все в этой истории окажутся не совсем теми, кем казались, потому что в дело вмешивается любовь, связавшая Хидеко и Сук Хи.

Впервые фильм был показан в рамках основного конкурса 69-го Каннского международного кинофестиваля 11-22 мая 2016 года. В украинский прокат «Служанка» выходит 8 сентября. Ну а в Днепре его можно будет посмотреть уже 7 сентября в кинотеатре «Правда-Кино». Начало сеанса в 19:00.