Скандальная Алина Паш сняла свою кандидатуру с Евровидения: что случилось

Победителем Нацотбора Евровидения в этом году стала скандальная певица Алина Паш, внесенная в базу "Миротворец". Вокруг девушки разгорелось уйму скандалов в социальных сетях и СМИ, сегодня 16 февраля Алина заявила на своей странице в Instagram о том, что снимает свою кандидатуру как представителя Украины, передает Днепровская панорама. 

Шум вокруг Паш вспыхнул с самого момента подачи заявки на участие в нацотборе. Певицу обвинили в том, что она давала концерты в оккупированном Крыму и в России. В 2019 году в программе "Світське життя" Паш рассказала о поездке в Крым из Москвы, что противоречит украинским законам. Артистка попала в базу "Миротворец", ее обвинили в сознательном нарушении государственной границы. Сама артистка на одном из своих интервью заявила, что въезжала в Крым с территории Украины, однако комментарии и фото Паш в соцсетях свидетельствуют об обратном. Также В 2017 году в сети появилась фотография, где Алина Паш на фоне Кремля в Москве. Исполнительница была одета в свитшот с надписью "Kyiv". Она заявила, что это был пранк, а люди "его не поняли".

Паш

Сейчас Паш сообщает, что соблюдает все законы Украины и является артисткой, а не политиком, поэтому "не хочет дальше быть в этой грязной истории". 

Я гражданка Украины, Я соблюдаю законы Украины, стараюсь нести традиции и ценности Украины в мир. Во что излилась эта история – это совсем не то, что Я закладывала в свою песню. Я артистка, а не политик. У меня нет армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску, изломам моих социальных сетей; угрозам. А также абсолютно неприемлемой формулировкой, которую позволяют себе люди, не разобравшись в ситуации и забыв о достоинстве каждого гражданина Украины. Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас – это внешняя, пришедшая в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С трудным сердцем Я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины в конкурсе Евровидения. К сожалению. Мне очень жаль, - написала Паш. 

Алина Паш

Читайте также: "Вовина тысяча": как днепрянам получить свои ковидные наличкой