Спортивный гороскоп: выбираем вид спорта по знаку Зодиака

У каждого из нас в зависимости от даты рождения есть предрасположенность к занятиям определенными видами спорта. Если однажды сделанный выбор совпадет со звездными рекомендациями, человек вполне может стать если не чемпионом, то точно одним из лучших в своем виде.

Стихия – огонь (Овен, Лев, Стрелец)

Представителям этих знаков зодиака свойственна повышенная энергичность, потому они особо успешными будут, если выберут активные виды спорта.

Овен

Овны – прирожденные лидеры, целеустремленные и напористые, для них важна конкуренция. Звезды рекомендуют им заниматься бегом (особенно на короткие дистанции), автогонками, армрестлингом или смешанными единоборствами. Успешными будут и занятия теннисом, легкой и тяжелой атлетикой, борьбой, греблей, конькобежным спортом, фехтованием и стрельбой. В командных видах Овны часто занимают позицию нападающего и являются лидерами.

Лев

Льву необходим красивый вид спорта, где он мог бы предстать перед зрителями и судьями во всей красе. Ведь им крайне важно, чтобы ими все восхищались. Так что лучше всего представителям этого знака зодиака подходят танцы, фигурное одиночное катание, теннис и футбол (всегда много болельщиков, оваций). Лев также может преуспеть во всевозможных игровых видах спорта – баскетбол, гандбол и пр.

Стрельцы

Стрельцы могут перепробовать очень много направлений, пока не остановятся на чем-то конкретном. Примечательно, что для них престижность вида спорта тоже может быть важным критерием при выборе. Звезды же советуют обратить внимание на спортивное ориентирование, походы, туризм, конный и санный спорт.

Стихия – Земля (Телец, Дева, Козерог)

Этим людям идеально подойдут виды спорта, направленные на развитие гибкости, мышечной массы, создание скульптуры тела. То есть те, где надо действовать целенаправленно, осознавая каждое упражнение, отрабатывая каждое движение. Это гимнастика, атлетика, фитнес и борьба.

Телец

Тельцы сильны и выносливы, у них в голове всегда есть образ, к которому они стремятся. Поэтому лучше всего им обратить внимание на такие виды спорта, как гимнастика, танцы, силовые тренировки на выносливость, ходьба. Упорные тренировки и стремление в итоге получить красивое, сильное тело, вполне могут сделать их лучшими в своей дисциплине.

Дева

Девы – отличные стратеги, они привыкли все просчитывать наперед. Поэтому наибольших успехов они достигнут там, где нужны логика, умение просчитывать результаты своих действий: шахматы, футбол, баскетбол и пр. Йога, пилатес и айкидо также могут увлечь представителей этого знака, так как они натуры духовно богатые, при всей своей внешней сухости и безынициативности.

Козерог

Козероги очень упорны и выносливы, им всегда и во всем необходима долгосрочная цель. В связи с этим представители этого знака зодиака имеют больше всего шансов стать победителями в марафонских забегах, тяжелой атлетике, альпинизме, скалолазании (тренировки на скалодромах) и в горнолыжном спорте. Также успешными будут занятия хоккеем и фигурным катанием.

Стихия – Воздух (Близнецы, Весы, Водолей)

Для этих спортсменов больше всего подойдут виды спорта, где требуются хорошая координация и быстрота реакции: бег, велоспорт, футбол, теннис, волейбол и пр. Оптимальные условия для спорта – площадки на открытом воздухе. Впрочем, отдельных представителей воздушной стихии может в прямом смысле потянуть наверх: заняться парашютным спортом или же полетать на дельтаплане.

Близнецы

Близнецы будут успешны в командных видах спорта: футболе, гандболе, хоккее, волейболе и баскетболе, а также в теннисе и танцах. Их преимущество в том, что они хорошо чувствуют командную работу и быстро сыгрываются с товарищами.

Весы

Им показаны буквально все виды спорта, связанные с грацией и красотой движения: гимнастика, синхронное плавание, парное фигурное катание, акробатика, бодифлекс. Для достижения серьезных результатов этим спортсменам как воздух необходимы партнеры, с которыми они будут, как говорится, «на одной волне».

Водолей

Водолеям-спортсменам необходима команда. Поэтому «их» виды спорта в основном игровые: футбол, баскетбол, волейбол. Могут привлекать и необычные занятия вроде яхтинга или прыжков с парашютом.

Стихия – Вода (Рак, Скорпион, Рыбы)

Им подойдут все виды спорта, связанные с водой: плавание, водное поло и пр. Но не стоит забывать и о фигурном катании и хоккее, ведь игра проходит на льду, а это тоже вода, хоть и замерзшая. Интересно, что для Раков и Рыб показаны более спокойные виды спорта, а Скорпиону необходимо постоянно преодолевать себя.

Рак

Ракам спорт необходим не только для физического развития, но и чтобы находить в упражнениях психоэмоциональное равновесие. Они могут добиться хороших результатов в плавании, серфинге, парусном спорте, водном поло. Неплохие результаты могут показать и в пилатесе, йоге и художественной гимнастике.

Скорпионы

Для Скорпионов лучший спорт – тот, от которого в крови постоянно играет адреналин. «Их» занятия – борьба, карате, трюковые упражнения (например, те, где есть прыжки с высоты). Скорпионы постоянно проверяют себя, на что они способны, и готовы терпеть боль травм и ушибов.

Рыбы

Рыбам интересны йога, растяжки, фигурное катание и керлинг. Такие люди обычно очень пластичны, хорошо передают посредством движений свои эмоции. Им категорически не подходят спартанские условия. А строгость тренера может даже воспитать в них множество комплексов.

Previously in this topic: