Стал "экспертом": экс-губернатор Днепропетровщины Бондаренко критикует Зеленского на оппозиционных каналах

Бывший губернатор Днепропетровщины Александр Бондаренко принялся критиковать главу государства и хвалить экс-спикера Разумкова. Ирония состоит в том, что именно Зеленский в свое время назначил на эту должность ранее не блиставшего на политическом поприще Бондаренко. Кроме того, последний благодаря "слугам" стал депутатом облсовета, пишет Днепровская панорама.

Теперь экс-председатель ОГА отправился на оппозиционные каналы, чтобы обсудить падение рейтингов Зеленского. Зато он нахваливал экс-спикера Разумкова, которому оказалось не по пути с Зе-командой.

Бондаренко2

ДнепрОГА Бондаренко руководил чуть больше года, и особыми достижениями не отметился, разве что провалил президентские социально-экономические программы, в частности, "Велике будівництво", где Днепропетровщина оказалась в отстающих, что ранее не было свойственно во всех отношениях успешному региону.

Молодой губернатор быстро попал под влияние тогдашнего главы облсовета, человека из орбиты Коломойского, скандального Святослава Олейника. По сути, именно последний руководил регионом, расставив в ОГА своих людей. Приметой этого периода стали десятки недостороев и "распилы" на ремонтах дорог, которые вели фирмы, связанные с Олейником. Эти схемы уже больше года расследуют НАБУ и налоговая.

Впрочем, Олейник, который исправно "бил" по имиджу Зеленского на Днепропетровщине, а осенью минувшего года провалил избирательную компанию "слуг" на местных выборах, возглавил областную ячейку партии Кличка "Удар". Местную организацию выкупил и наполняет своими людьми патрон Олейника - днепровский олигарх Игорь Коломойский.  Бондаренко же пока решил переквалифицироваться в эксперта и покритиковать Зеленского, который в 2019 году доверил ему ответственную должность.

Читайте также: «Он контуженый»: Рабинович рассказал, за что в ОПЗЖ ценят Киву