Стандарты женской красоты во времена СССР (Фото)

Стандарты женской красоты всегда существовали, и существуют по сей день. Однако в советское время все было иначе, чем есть сейчас. Женщины и молодые девушки в те времена выглядели абсолютно не так, как мы привыкли видеть в современном мире. Мы подготовили для вас подборку фотографий советской женской красоты, передает Днепровская панорама.

В первую очередь, что мы можем заметить - это то, что в СССР женщины не наносили тонны макияжа на свои лица, в почете была более натуральная и естественная красота. Конечно, это длилось до определенного времени, но все же. Однако в защиту современного мира можно сказать, что сейчас так же набирает популярность мода на естественную красоту. 

Так же в советские времена у женщин не было понятия, что идеальная фигура это 90-60-90. А также в СССР женская часть населения все же предпочитала более скромную одежду. Это конечно может быть связано с тем, что выбора в одежде в СССР большого не было. 

Ну что ж, давайте посмотрим как выглядели девушки в СССР. 

Юная жительница Ярославля

женщины2

Черноморское побережье Крыма, отдых на пляжах Гурзуфа

женщины3

Девушка убегает от коровы

женщины4

Ткачихи Ивановского камвольного комбината

женщины5

Город Свердловск (ныне Екатеринбург) - крупнейший административный, культурный, научно-образовательный центр Уральского региона

женщины6

Белорусская ССР, г.Витебск. Воспитанницы Витебского спортивного клуба дзюдо Людмила и Галина (справа) Калиновы

женщины7

Прогулка на яхте

женщины8

Башкирский государственный педагогический институт. Студенческий отряд института во время сельскохозяйственных работ в Астраханской области. Сбор яблок в колхозном саду

женщины9

Напомним, ранее мы писали: Редкие советские кадры, которые тронут за душу любого днепрянина, который родился в той стране (Фото)