Суперские няньки: ТОП 3 породы собак, которые подходят детям

У вас есть маленькие дети и вы хотите завести собаку, чтобы ребеночку было с ней комфортно. Существует несколько пород собак, которые просто идеально подходят для детей любого возраста.

ТОП самая добрая собака в мире собрала все лучшие рейтинги

Австралийская овчарка

Эта собака — ваш лучший друг. Она везде и всюду будет следовать за вами. Собаки этой породы невероятно преданные и верные. Прекрасно подходят для детей.

В уходе очень лёгкие и не требует к себе особого внимания. Игривые, веселые, хорошие охранники дома. Эти собаки были выведены для наблюдения за пастбищами овец, поэтому и за детьми они с легкостью присмотрят.

Держите подальше! ТОП 5 пород собак, которые недолюбливают детей

Бигль

Эта порода собак особенно отличается своей преданностью. Она готова следовать за хозяином буквально по пятам. Для прогулок и охраны дома подходит идеально.

Эту породу собак легко дрессировать. Они очень умны, поэтому и с детьми ладят хорошо.

Проявляют лояльность, когда дети играют с ними и случайно могут дернуть за шерсть. Хорошо могут уживаться и с другими животными.

ТОП-10 самых сильных пород собак (Фото)

Вест хайленд терьер

Это преданные и верные друзья, хорошо уживаются в квартире. Можно выгуливать два раза в день, но можно приучить и к домашнему туалету.

Дрессировке поддаются легко, если начинать с первых месяцев обучения. Такие собаки считаются идеальными для всех членов семьи, но лучше всего подходят для детей.

Несмотря на свой размер, эти собаки храбрые. Готовы защищать своего хозяина, ценой собственной жизни.

Семьям с детьми их нельзя! ТОП 4 агрессивные породы собак

Напомним, ранее мы писали

ТОП 10 пород собак, которые идеально подходят для квартиры