Сытый Тигр – добрый Тигр: что подать на новогодний стол

Символ года Тигр весьма своенравен и непредсказуем, поэтому нельзя упускать даже малейший шанс его задобрить. Планируя новогоднее меню, включите в него блюда, которые придутся по душе хозяину года. Днепровская Панорама расскажет, каким должен быть идеальный стол с учетом восточного гороскопа?

Мясные блюда

Тигр – один из самых больших хищников на планете, естественно, ему нужно много мяса. Причем, лучше запечь его большими кусками или целиком, если речь о птице. Но откажитесь от говядины, ведь по легенде Бык всего один раз победил Тигра, но этого хватило, чтобы сделать их врагами.

Новогодний стол 2

Закуски и салаты

Как вы понимаете, здесь тоже должно превалировать мясо. Поэтому нарезка из колбасы, буженины или балыка обязательна. Также хорошо приготовить хотя бы один мясной салат, и оливье будет идеальным вариантом. А вот при выборе остальных закусок и салатов упор лучше сделать на соления и овощи, ведь мясо – достаточно тяжелая еда и требует более легких дополнений.

Новогодний стол 3

Альтернатива мясу

Поскольку годом управляет водная стихия, рыба допустима на праздничном столе, но блюд должно быть ограниченное количество. А для тех, кто не ест мяса и не любит рыбу, альтернативой могут стать соевые продукты.

Читайте также – Готовимся к году Тигра: что нужно и что нельзя