Топ 10 самых пушистых пород кошек

У вас есть дома любимые пушистики? Хотите узнать, какие коты и кошки самые пушистые в мире. Оказывается, существует лишь несколько пород.

Особенно приятно в холодную погоду, когда можно взять своего любимца на руки, сидя в мягком кресле. Однако таких пушистиков в мире не так уж и много.

Сибирская кошка

Эта порода кошек родом из холодной Сибири. Они — обладатели теплой шёрстки и пушистого хвоста. Они очень дружелюбны, а хозяин сразу становится главным любимцем такой кошки.

Персидская

Эту кошку называют самой пушистой в мире. А слегка приплюснутая мордочка придаёт им суровый вид, из-за чего кажется, что ваша котейка постоянно чем-то недовольна. Их длинная шерсть нуждается в очень тщательном уходе.

Кимрская кошка

Этих кошек считают далекими предками кроликов — у кимриков сильные задние лапы, что позволяет им быстро и далеко прыгать. Ещё, если кимрик вдруг почувствует угрозу для хозяина, он легко может набросится. А в остальном, такой пушистый любимец — милое и дружелюбное существо.

Британская длинношерстная

Характер британских кошек напоминает характер самих британцев — спокойные и покладистые, настоящие аристократы. Этих кошек достаточно сложно вывести из состояния спокойствия. А вот если все же удалось это сделать, то питомец способен действительно обидеться и надолго скрыться где-нибудь в уголке.

Лаперм

Кошки этой породы могут быть как длинношерстными, так и короткошёрстными. Пока котёнок маленький, нельзя сказать, какой длины шерсть у него будет, это выяснится позже. Лапермы очень ласковые, им постоянно нужно быть в контакте с хозяином.

Рагамаффин

Это изнеженная и зависящая от комфорта порода кошек. Они не принесут вам в «подарок» мышь и не полезут на дерево, чтобы поймать птичку. Их главная цель — лежать на диване, излучать доброту и позитив ко всему окружающему, особенно к владельцу.

Американский керл

В Америке эту кошку прозвали «кошка-клоун». Они любят, когда на них обращают внимание, и поэтому они главные на вечеринках хозяев. Они чистоплотны, никогда не станут пакостить в квартире или разбрасывать еду.

Норвежская лесная

Так как страна, в которой была выведена эта порода, отличается суровыми морозами, мех у этих кошек густой, красивый и длинный. Таких кошек лучше всего держать в частном доме, поскольку они должны оттачивать свои охотничьи навыки.

Бурмилла длинношерстный

Эта порода кошек появилась в 1981 году в Англии, когда уборщица забыла закрыть клетки, и кот породы персидская шиншилла заглянул в гости к бурманской кошке. Результатом стали прекрасные котята, главным отличием которых стала шелковистая шерсть. Бурмиллы очень игривые, поэтому отлично ладят с детьми.

Рэгдолл

Название этой породы переводится с английского как «тряпичная кукла». Из-за того, что у этой породы низкий болевой порог, их не рекомендуют брать в семьи, где есть дети — они не могут контролировать свои силы, и поэтому нечаянно могут нанести кошке вред.

Напомним, ранее мы писали

ТОП 10 самых красивых пород кошек