Топ-фильмов про гениальных людей

Скоро должны прийти друзья на просмотр фильма. Однако что посмотреть еще не выбрали. Так еще и друзья не хотят смотреть банальное кино по типу боевика или романтической комедии. Не стоит расстраиваться, ведь Днепровская Панорама составила список малоизвестных фильмов про одаренных людей.

Одарённая

 

Одареная

Героиней фильма является девочка Мэри, которая будучи еще ребенком проявила свои познания в области математики. Свою гениальность она унаследовала от матери, которая покончила с собой, когда малышке было всего полгода. После смерти родительницы воспитанием девочки занимался ее дядя. Однако возникла проблема, когда Мэри пришлось идти в школу. Ведь познания девочки в математике куда выше чем у ее сверстников, но и отдать ее в супер школу, в которую хочет отправить Мэри ее бабушка, тоже не выход. Из-за этой дилеммы между бабушкой девочки и дядей возникает конфликт. Смогут ли взрослые договорится и получит ли Мэри право на нормальное детство?

Игра в имитацию

Игра в имитацию

На улице война. Немецкие подводные лодки топят британские продуктовые корабли, из-за чего люди не получают провиант и гибнут. Единственный способ спасти граждан от голода и весь мир от войны = это взломать немецкую шифровальную машину "Энигму". Не один десяток ученых-лингвистов пытался это сделать, но все безуспешно. Однако на сцену выходит Алан Тьюринг выдающийся математик, и любитель разгадывать кроссворды. Он утверждает, что "Энигма" это тот же кроссворд, который он обязательно разгадает. Сможет ли Алан сдержать свое слово и какие препятствия ему пройдётся пережить на пути к цели.

Скрытые фигуры

Скрытые фигуры

На календаре 1961 год между США и СССР гонка, какая страна первая отправит человека в космос. Три подруги афроамериканки работают в NASA в отделе, в котором проводятся математические вычисления, необходимые для запуска ракеты на околоземную орбиту. Однако в Америке процветает расизм, из-за чего героини работают в отделе для цветных. Все меняется когда их способности понадобились на более высоком уровне. С какими трудностями предстоит столкнуться героиням и смогут ли они их преодолеть?

Хакеры 1995 года

Хакеры 1995

Фильм расскажет историю молодого американского хакера, который в 11 лет создал вирус, заразивший 1507 компьютерных систем и вызвавший настоящую панику на Нью-Йоркской фондовой бирже. Из-за этой шалости родителей мальчика оштрафовали, а ему было запрошено пользоваться телефоном и компьютером до 18 лет. После того случая прошло несколько лет, из-за семейных обстоятельств парень приезжает в новый дом и поступает в новую школу. В ней он знакомится с компанией хакеров, в которую постепенно вливается. Проходят дни и вроде бы жизнь налаживается, но возникает проблема. Один из друзей главного героя проникает в сеть нефтедобывающей корпорации и скачивает файл с компроматом на главу службы компьютерной безопасности. Узнав об этом, глава службы решил создать вирус, который будет вызывать опрокидывание нефтяных танкеров, а всю вину свалить на хакеров. Но компьютерные гении решили объединить усилия против злодея.

Книга Генри

книга генри

Это фильм про 11 летнего мальчика Генри, который считается математическим гением. Также он прирождённый финансист и с юных лет рассчитывает домашний бюджет, тем самым помогая матери. И вот вроде бы жизнь Генри и его матери спокойна и прогнозирована, но все меняться, когда мальчишка узнает, что его соседку Кристи избивает ее отец. Хоть все в городе и знают об этом, однако поделать с этим ничего не могут - так как отец Кристи прокурор. В городе он стоит выше всех. Тогда парень собирается найти улики, доказывающие, что папаша жестоко обращается с дочерью.