ТОП лучших дизайнов маникюра на 2022 год: ими вы поразите всех мужчин

Маникюр является неотъемлемой частью ухода за руками. Если вы собрались посетить в ближайшее время своего любимого мастера, то Днепровская панорама подготовила для вас список трендовых идей актуальных на январь-февраль 2022 года, которые запросто можно воплотить в реальную жизнь.

Форма ногтей

Итак, начнем с едва ли не самого главного, с основы маникюра - формы ногтей. На сегодняшний день наиболее актуальными являются: миндалевидная, квадратная с четкими или закругленными краями. Сейчас мы хотим на примере рассказать и показать какая форма на каких пальцах будет смотреть более аккуратно и элегантно:

  • Квадратные ногти - идеально смотрятся на длинных и тонких пальцах. Они визуально их вытягивают. Если сделать квадрат на пальцах средней или короткой длины, кисть будет смотреться непропорционально.
  • Квадрат с округленными краями – оптимальный для широких ногтей. Он визуально удлиняет пальцы, а закругленные края делают его более практичным.
  • Овальная или миндалевидная формы - наиболее универсальными смотрятся на длинных ногтях. Преимущество такой формы — это то, что она актуально смотрится на пальцах любой длины и толщины.

А вот стилет - слишком заостренная форма ногтей, в этом сезоне менее популярна. Это зачастую не слишком комфортно в повседневной жизни и часто смотрится вульгарно.

ТОП-5 трендовых дизайнов 2022 года

Френч

Классика требует уважения – а если усовершенствованная классика, то это бесценно. Начнем с самого популярного дизайна, который подойдет для женщин всех возрастов и всегда будет актуальной – французский маникюр, удивительно подходящий вариант дизайна для ногтей любой длины и формы. Френч в этом году продолжает модернизироваться и как в прошлых сезонах остается популярным. Самые актуальные варианты: микрофренч (идеальный маникюр на короткие ногти), цветной френч. Очень популярен акцентный френч, френч с двойной полоской, матовый френч и френч с омбре. 

Fotoram.io (7)

Графический стиль

Графика – одна из самых топовых тенденций последних лет. Строгие четкие линии, фигуры, точки и другие детали выглядят элегантно, стильно, при этом украшают композицию. Графический стиль в супермодном абстрактном дизайне ногтей будет очень удачным и позволит получить желанный результат. Красочные оттенки покрытий особенно эффектно впишутся в модный абстракционизм на ноготках. Этот маникюр обладает множеством достоинств: широкий выбор дизайна, достаточно простой и быстрый метод оформления, уместность в любой жизненной ситуации. Благодаря этому необычные и весьма стильные вариации маникюра с геометрическим принтом очень популярны и имеют множество техник.

Fotoram.io (3)

Градиент

Градиент — это иными словами эффект омбре, плавный переход одного цвета в другой. В маникюре его используют, чтобы объединить два цвета или даже больше и при этом обойтись без резких линий и графичных блоков. Такой переход очень эффектно смотрится на длинных ногтях, особенно если это миндалевидная форма. Градиент в нейтральных оттенках остается в числе самых популярных уже не первый сезон. Его изюминкой станет минималистичный декор стразами или фольгой или неброский рисунок.

Fotoram.io (5)

Геометрия  

Модная геометрия на ногтях имеет немало форм и решений ее реализации, благодаря чему они по-прежнему обеспечивает геометрическому маникюру такую популярность. В моде сочетание пастельного оттенка лака и геометрической фигуры, рисунка. Это могут быть разнообразные варианты от нежно-розового покрытия с косыми разноцветными линиями до самых изощренных фантазийных геометрических вариантов.

Новым трендом 2022 окажется комбинированный маникюр «геометрия», что будет сочетать в себе сразу несколько трендовых приемов: с графическими принтами, красочными цветочными и растительными мотивами, анимализмом и хищными орнаментами, а также эффектными объемными рисунками. Выбирая цвета лака для ногтей, вы можете использовать либо контрастные, либо близкие по тону цвета и комбинировать оттенки так, чтобы они подходили к вашему образу. А вообще прелесть этого дизайна заключается в том, что вы можете на свое усмотрение выбрать любое сочетание любимых оттенков и поэкспериментировать со своими ногтями.

Fotoram.io (6)

Гель-лак с эффектом растекания

Такой эффект растекания, объявленный главным трендом. При растекании цвет немного удаляется от краев ногтя и получается своего рода рисунок. Преимущество этого дизайна - если он вам изначально не понравился, то можно перед сушкой убрать подтеки тонкой кистью, продлив линии в нужные места.

Подобная техника действительно будет смотреться уникальной, ведь несмотря на то, что это весьма популярный дизайн, вам не стоит беспокоится, как в случае с френчем, что ноготки могут затеряться в толпе похожих, ведь даже в том случае, если использовать один и тот же оттенок, две девушки получат разный результат.

Fotoram.io (4)

 

Читайте также: Матерится при детях и курит в салоне: в Днепре царек-маршрутчик отказал в льготном проезде пассажирам