«Товар» на 12 миллионов: в Днепропетровской области задержали наркоторговцев, связанных с криминальным авторитетом

Полицейские задержали семь человек, которые продавали наркотики в особо крупных размерах в Днепропетровской области и соседних регионах. Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на издание Днепр оперативный.

По данным правоохранителей, мужчины продавали каннабис и метамфетамин в Днепре, Запорожье и Кропивницком, Кривом Роге и Никополе. Члены группировки жили в этих регионах и были ответственны за налаживание на своей территории каналов оптовой продаж наркотиков.

В специальной операции участвовали более 400 сотрудников полиции. 17 августа в домах наркоторговцев и оптовых покупателей провели 62 обыска. Правоохранители изъяли более 50 кг каннабиса и более семи кг метамфетамина и 13 автомобилей. Шесть машин относятся к премиум-классу.

По предварительным подсчетам стоимость изъятых наркотиков и психотропов по ценам «черного рынка» достигла 12,5 миллионов гривен.

Известно, что 37-летний лидер преступной организации и еще четыре участников были задержаны. Еще двое мужчин объявлены в розыск. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей.

По данным источников издания, преступная организация тесно связана с днепровским бизнесменом Александром Петровским (Нариком) и его приспешниками. Журналисты не исключают, что торговцы наркотиками работали на днепровский криминалитет.

Ранее мы сообщали: Криминальный авторитет из Днепра "Нарик" уничтожает имидж Украины в Европе