Украинский подросток помог ВСУ разгромить вражескую колонну

Украинский подросток Андрей Покраса, был провозглашен «героем» после того, как использовал игрушечный дрон, чтобы помочь вооруженным силам Украины дать отпор русским захватчикам, наступающим на столицу. Об этом сообщило британское издание The Telegraph, передает Днепровская панорама

Так 15-летнему мальчику удалось заметить свет колонны военных машин со своего дрона. Андрей, использовал летательный аппарат для фиксации колонны вражеской техники, которая двигалась на Киев по Житомирской трассе. Он передал координаты украинским военным. В результате колонну оккупантов смогли уничтожить.

Он был единственным, кто имел опыт работы с беспилотниками в этом регионе. Он настоящий герой, герой Украины, - сказал Юрий Касьянов, командующий подразделением беспилотной разведки Вооруженных сил.

Силы гражданской обороны пришли к нему, потому что им нужны были GPS-координаты колонны. Покраса описал момент, когда он заметил конвой, как «очень, очень страшный», но был полон решимости не позволить русским вторгнуться в его город. Инцидент подтвердили, как г-н Касьянов, так и родители мальчика.

Это была одна из самых больших колонн, которые двигались по житомирской дороге, и нам удалось ее найти, потому что один из грузовиков долго включал фары, — сказал Покраса Global News.

Читайте также: "Прожити одне життя, щоб врятувати тисячі": в Днепре появился мурал героического пожарного