В борьбе за свободу Украины с российскими захватчиками погибли двое защитников из Днепропетровщины

В Криворожском районе горькая потеря. В борьбе за свободу Украины с российскими захватчиками погибло сразу двое Героев Украины, Степан Богданович Витвилюк и Роман Петрович Махно. Об этом сообщили на официальной странице в Facebook Криворожской районной государственной администрации, передает Днепровская панорама

В последний путь провели защитника Украины, жителя села Радушное Романа Петровича Махно, 1993 года рождения. Он был смелым, упорным, с неисчерпаемой жаждой жизни, он пал в войне с русскими захватчиками.

Мы помним каждого. Мы гордимся каждым нашим парнем. В украинских семьях рождаются и воспитываются такие отважные воины, ведь смелость и бескомпромиссность, любовь к правде - это генетический код украинцев. Выражаю соболезнования семье земляка. Всем сердцем разделяем боль вашей потери. Но герои не умирают. Они живут в нашей памяти. Слава Украине! - говорит начальник Криворожской РВА Евгений Ситниченко. 

Роман

Также погиб воин из села Красино, Степан Богданович Витвилюк. Он до последнего боролся за независимость Украины защищая от российских захватчиков. Героя вспоминают, как смелого, решительного, пример настоящего мужчины. 

От себя лично и от имени жителей Криворожского района я хочу выразить искреннее соболезнование семье погибшего нашего героя. именно героя, потому что каждый украинский воин в наших сердцах и памяти остается Героем. Спасибо за смелость, за решительность мыслей и действий. Спасибо родителям за мужественных сыновей, которые станут примером настоящего мужчины для мальчиков. Родительской боли не помочь, но все общины Криворожского района его с вами разделяют. Герои не умирают, они живут в нашей памяти. Украине!, - сказал начальник военной администрации Криворожского района Евгений Ситниченко. 

Степан

Днепровская Панорама выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. Вечная память.

Читайте также: "Были воздушные тревоги": мэр Зеленодольска о ситуации в громаде на 22 мая