В Днепре люди криминального авторитета Нарика заблокировали работу консульства Германии (Фото/Видео)

В Днепре «активисты» из общественной организации, контролируемой «авторитетным» днепровским бизнесменом «Нариком» заблокировали работу городских коммунальных служб по благоустройству возле консульства Германии, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на Днепр Оперативный.

В субботу 26 июня, в районе проспекта Дмитрия Яворницкого и улицы Симферопольской, сотрудники коммунального предприятия собирались провести работы по установке чокера – специального устройства для успокоения дорожного движения. Непосредственно там находится здание, в котором расположено консульство Германии.

активисты

Зная заранее анонсированные работы по благоустройству коммунальщиками, некие «активисты» специально приехали, чтобы помешать их проведению и таким образом заблокировать работу и самого консульства. Как оказалось, это были люди из ОО «Рух Вільна Доля», которую возглавляют Вадим Мирошник и Дмитрий Смолянский. Как известно, данные персонажи контролируются бывшим криминальным авторитетом Нариком.

активисты Нарика2

Напомним, такая ситуация происходит уже не в первый раз, когда люди Петровского-Нарика блокируют работы по проведению благоустройства возле консульства Германии – данный эпизод уже третий по счету. Что стоит за блокировкой, казалось бы, обычных работ на дороге, которые в итоге улучшат ситуацию с безопасностью дорожного движения в том районе? Где, по стечению обстоятельств, находится консульство ФРГ? 

активисты Нарика3

Возможно, это связано с недавним решением СНБО о санкциях, введенных против «воров в законе». Как известно, Нарик был тесно связан с криминальным миром и некоторыми «ворами в законе» - в частности, всем известна его связь с «вором в законе» Сергеем Олейником (Умкой).

активисты2

В самой же Германии находятся активы «авторитетного» бизнесмена Александра Петровского, а его жена имеет вид на жительство в этой европейской стране. И может быть ответ как в этом – посредством блокировки работы консульства каким-то образом попытаться «надавить» на власти Германии для решения и «продвижения» своих интересов там.

 

Лишь после вмешательства правоохранительных органов работа коммунальщиков по благоустройству была в итоге разблокирована.