В Днепре появилась уникальная мастерская: такого вы не видели никогда

Депрянка Ирина Карминова из полимерной глины создаёт уникальные «фруктовые украшения».

Её коллекция включает ожерелья в виде различных ягод, серьги из граната, брошь в виде яблока. Её изделия завоевали признания в Европе.

Об этом журналисты «Днепровской панорамы» узнали на сайте «Сегодня».

На создания одного колье у неё уходит около месяца; на сережки – около двух дней.

5d5b04c734613

Будучи инженером по образованию, Ирина начала заниматься рукодельем в 2011 году. Увидев фотографии подобных работ из интернета, Ирина решила сделать что-нибудь своими руками.

 «Если ты хочешь быть успешным, нужно придумывать что-то свое. Сначала я набивала руку и делала на примере других мастеров, но постепенно выработала свой стиль и направление. Я использую полимерную глину.

Каждую ягодку и листик делаю вручную. К ним же добавляю натуральные камни», — рассказывает рукодельница Ирина Карминова.

5d5b05295855f

Эскиз нового украшения обычно зарождается в воображении.

«Обычно у меня получаются объемные колье, на которых может быть и около 300 ягод. Сначала я продумываю, какие именно ягоды мне нужны. Затем начинаю их лепить, а уже потом шлифую и подкрашиваю.

После чего продумываю, как это колье собрать. Иногда целый день вожусь только с его сборкой, потому что мне важно, чтобы украшение было гармонично», — делится с нами мастерица.

5d5b04c7330d4

Помимо цветов и ягод, Ирина стала создавать различных представителей животного мира.

5d5b04c733e0d

Кроме цветов и ягод, Ирина также создает представителей животного мира. Так, недавно она увлеклась лепкой птиц.

«К сожалению, в нашей стране люди еще не совсем отошли от советской идеологии. У нас популярно золото и бриллианты, авторские украшения особым спросом еще не пользуются.

За рубежом это более востребованно. Там люди готовы платить за уникальность», — подчеркивает Ирина Карминова.

5d5b04c72fcb4

Стоимость украшений ручной работы стартует от 500 грн. За эти деньги можно получить брошь с гранатом или яблоком. А вот колье с россыпью ягод обойдется модницам уже в 2000 грн.

5d5b04c72fcb0

Напомним, ранее мы писали

Гигант Кривого Рога закупил огромного железного монстра (Фото)