В известном американском журнале «RollingStone» вышла статья о Днепре

В культовом американском журнале «RollingStone» вышла статья о Днепре. Лидеры процветающей еврейской общины нашего города рассказали изданию о своей истории, своей стране и непринятии лжи путина о «денацификации». Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама

статья

В публикации лидеры еврейской общины Днепра, а также переселенцы рассказывают о том, как главный еврейский центр в Украине, стал штаб-квартирой для оказания помощи еврейской общине страны, в частности, для координации международной поддержки.

Так еврейские организации занимаются одинокими пожилыми людьми в городе и теми, кого эвакуировали с горячих точек. А синагога "Золотая роза" крупнейшего еврейского центра в мире "Менора" в Днепре стала убежищем для многих переселенцев.

общигнв

В ведомстве не забыли упомянуть также про налаженную работу с эвакуацией людей из горячих точек. Всего община лидера раввинов Мейра Стамблера уже эвакуировала 6000 человек.

Мы должны понять, что эта война проста: зло против добра. Любой нормальный человек это понимает. И это Божье провидение, что президент Зеленский – еврей, так что мы можем взорвать российскую пропаганду, – цитируют в статье раввина Стамблера.

rabbi-stambler-dnipro

В издании также отметили, что Днепр сейчас – это большой гуманитарный и логистический узел, который обеспечивает резервную поддержку другим регионам Украины.

Читайте также: Финский генерал предложил путину присоединиться к мертвым солдатам, зарытым в финской земле